교육원 안내
  • 인사말
  • 연혁
  • 교육원 현황
  • 직원소개
    • 역대원장
  • 교육과정
  • 중점과정

Emotion Icon역대원장

구분

성명

재임기간

23대

김정식

2018.09.01.~2020.02.29.

22대

김상철

2017.09.01.~2018.08.31.

21대

전경섭

2016.03.01.~2017.08.31.

20대

김성기

2014.09.01.~2016.02.29.

19대

김양선

2012.09.01.~2014.08.31.

18대

이철주

2010.09.01.~2012.08.31.

17대

우수환

2008.09.01.~2010.08.31.

16대

조덕현

2007.03.01.~2008.08.31.

15대

권오철

2005.03.01.~2007.02.28.

14대

곽무용

2003.09.01.~2005.02.28.

13대

김광섭

2002.09.01.~2003.08.31.

12대

구항오

2001.09.01.~2002.08.31.

11대

윤철중

2000.03.01.~2001.08.31.

10대

한원희

1998.03.01.~2000.02.29.

9대

김상무

1995.03.01.~1998.02.28.

8대

조병오

1994.03.27.~1995.02.28.

7대

배기호

1992.09.01.~1994.03.26.

6대

김근영

1990.09.01.~1992.08.31.

5대

김영덕

1986.09.01.~1990.08.31.

4대

김충식

1986.09.01.~1990.08.31.

3대

김용한

1979.09.01.~1983.02.28.

2대

유종선

1976.09.01.~1979.08.31.

1대

김창홍

1974.03.01.~1976.08.31.